Интеграция с K50
Katerina Tverdochleb avatar
Автор: Katerina Tverdochleb
Обновлено больше недели назад

K50 — это платформа для умного управления контекстной рекламой. Система помогает рекламодателям оптимизировать эффективность вложений в PPC рекламу.

Аналитика звонков будет прямо в отчетах об успехах ваших рекламных кампаний, что упростит работу ваших маркетологов и sales-менеджеров. Объединение данных позволит мониторить эффективность ключевых слов в привлечении звонков и оперативно управлять ставками, основываясь на данных Ringostat.

Благодаря интеграции вы сможете:

  • Получить объединенные данные о том, когда и откуда пришел звонок (источник, канал, кампания, ключевое слово) с информацией по рекламным кампаниям;

  • Узнать посадочную страницу сайта, на которую зашел клиент;

  • Сопоставить источник и ценность звонка;

  • Фильтровать и передавать только определенные типы звонков, например только отвеченные;

  • Оптимизировать и убирать неэффективные кампании.

Как настроить и включить

Чтобы настроить интеграцию К50 с Ringostat, необходимо провести настройку в обоих сервисах:

1. Ringostat

В личном кабинете Ringostat, нужно перейти в раздел "Интеграции" --> "Готовые интеграции" -->"К50". Подключить интеграцию:

Переместить бегунок "Включить интеграцию", выбрать тип звонков для которых будут передаваться данные и скопировать Project ID и token:

2. K50:Опитимизатор

Подключение к Оптимизатору осуществляется через подключение Аналитических систем.

Далее нажмите кнопку "Добавить" рядом с подключением систем. Из выпадающего списка выберите - Ringostat и нажмите "Авторизировать Ringostat в К50 Паспорт"

После этого вас перекинет в Паспорт вашего профиля, авторизуйтесь.

Следующим шагом подключите ваш аккаунт Ringostat. Укажите название вашего подключения (удобно называть систему по ее типу и назначению), ID проекта и token доступ. Нажмите "Подключить".

1. Скачиваемые данные

Задайте в какие параметры какие метрики из Ringostat необходимо записывать. Не все поля обязательны к заполнению, часть из них можно оставить пустыми (укажите значение не установлено).

Параметры по умолчанию:

Также вы можете скачать метрики:

  • Звонки;

  • Целевые звонки - это принятый телефонный звонок длительностью более заданной, в настройках проекта — "Длина целевого звонка" (в секундах), а также с уникального номера телефона в течение "Цикла продажи" (в днях);

  • Повторные звонки;

  • Обратные звонки;

  • Уникальные обратные звонки;

2. Дополнительные настройки

Окно данных — диапазон, за который следует перекачивать данные (нужно, когда данные могут меняться за период). Например, если установить 7 - каждый раз данные будут скачиваться за 7 последних дней. По умолчанию - 1.

Время скачивания данных — предпочтительное время, когда необходимо выполнять процедуру обновления данных для аналитической системы. По умолчанию данные начинают скачиваться в 00:00.

Валюта финансовых значений — укажите, если планируете использовать значения в своих формулах, правилах, событиях.

Финансовая корректировка — данный коэффициент пока менять нельзя и он всегда будет равен 1. Выведен по аналогии с другими системами. Коэффициент, на который следует домножать все валютные показатели во время работы со статистикой.

После внесения всех изменений, нажмите "Сохранить"

Скачивание данных начнется автоматически.

Отключение и переподключение системы

Перейдите в список подключенных аналитических систем и нажмите "Аналитические системы"

В зависимости от необходимого действия, выберите "Изменить настройки подключения" или "Отключить Аналитическую систему".

При изменении настроек подключения, вы можете выбрать уже заведенный ранее токен доступа или подключить новый.

В дополнительных настройках выберите, нужно ли удалить имеющиеся данные подключенной системы.

Установите ее, если при первом подключении были выбраны не те поля, не для тех целей или данные существенно изменились. Без нее новые настройки будут влиять только на новые данные от ранее не скачанных дат


Нашли ответ на свой вопрос?