Операторы SIP телефонии
Katerina Tverdochleb avatar
Автор: Katerina Tverdochleb
Обновлено больше недели назад

Для использования нашей системы, необходимы SIP номера. Ringostat способен подключать номера из любой точки мира, главное, чтоб они были по протоколу SIP.

SIP (англ. Session Initiation Protocol — протокол установления сеанса) — протокол передачи данных, который описывает способ установления и завершения пользовательского интернет-сеанса, включающего обмен мультимедийным содержимым (видео- и аудиоконференция, мгновенные сообщения, онлайн-игры).

Существует 2 варианта приобретения номера:

  1. Вы приобретаете его самостоятельно у местных операторов телефонной связи (или интернет-провайдеров) и подключаете к нашей системе

  2. Мы приобретаем номера по вашему поручению и подключаем к нашей системе, оплата за номера взимается отдельно от стоимости тарифного плана.

Если вы не знаете, где приобрести номера в вашем регионе, мы предоставляем вам информацию, на основе нашего опыта и практики успешных подключений. Ниже представлен список рекомендуемых нами операторов, у которых можно приобрести виртуальные номера.

Украина

  • Укртелеком — крупнейший в стране оператор связи и провайдер интернета, предоставляющий качественные номера сип-формата по доступной цене. Оператор может предоставить широкий спектр номеров разных областей Украины.

  • Интертелеком — оператор связи и провайдер интернета в Украине, предоставляющий номера сип-формата так же по доступной цене. Интертелеком может предложить городские номера с кодом большинства городов и областей Украины.

  • Киевстар — оператор мобильной связи в Украине, предоставляющий мобильные и городские SIP номера в коде городов и областей Украины.

  • Lifecell — оператор мобильной связи в Украине, предоставляющий номера по протоколу SIP. Lifecell может предложить мобильные номера в коде 093.

  • Датагруп — компания, предоставляющая телекоммуникационные услуги. Оператор может предложить большинство номеров в коде городов и области Украины в SIP-формате.

  • TENET — телекоммуникационная компания, предоставляющая услуги IP-телефонии. TENET может предложить городские номера с кодом большинства городов и областей Украины.

Казахстан

  • Voip,kz — оператор связи в Казахстане, предоставляющий качественные SIP номера. Может предложить городские номера в sip-формате большинства регионов.

  • ZADARMA — международный оператор IP телефонии, предоставляющий SIP номера. ZADARMA может предложить городские номера с кодом большинства городов и областей России.

  • Kcell — компания, предоставляющая услуги сотовой связи. Оператор может предложить мобильные номера сип-формата.

  • Tele2 — компания, предоставляющая услуги сотовой связи. Оператор может предложить мобильные номера сип-формата.

Другие страны

  • DIDWW — международный оператор IP телефонии, предоставляющий большой спектр номеров разных стран и регионов, работающих по SIP-протоколу.

  • Telnyx — международный оператор IP телефонии. Предоставляет местные, национальные, мобильные и бесплатные номера по всему миру.

  • Myphone — грузинский оператор IP телефонии, предоставляющий национальные номера Грузии и услуги телефонной связи как внутри страны, так и за ее пределами.

Нашли ответ на свой вопрос?