Все коллекции
Сквозная аналитика
Сквозная аналитика. Общее
Сквозная аналитика. Общее
Katerina Tverdochleb avatar
Автор: Katerina Tverdochleb
Обновлено больше недели назад

Сквозная аналитика — это метод анализа эффективности рекламы на основе полных данных о пути клиента: от просмотра объявления до покупки. Собирает воедино данные о расходах из рекламных систем и о доходах из CRM, а также автоматически рассчитывает ROI. То есть вам не придется смотреть всю эту информацию в разных продуктах/отчетах вручную собирать ее воедино — она собрана в одном интерфейсе и в удобных отчетах, которые вы можете настроить под свой проект.

Что необходимо для использования функционала “Сквозной аналитики”?

1. Активная интеграция с платформами/сервисами онлайн-рекламы. На данный момент доступны интеграции с такими инструментами как:
- Google Ads;
- Yandex.Direct;
- Facebook/Instagram

2. Активная интеграция с CRM-системой. На данный момент для сквозной аналитики доступны интеграции с такими CRM-системами как :
- Bitrix24
- retailCRM
- amoCRM
- Pipedrive 2.0
- Salesforce
- ZohoCRM
- Hubspot

3. Активированный и настроенный функционал Сквозной аналитики в вашем проекте. Для этого обратитесь в наш чат технической поддержки, чтобы наши специалисты активировали для вашего тарифа данный функционал.

Как работает данный функционал?

1. Импорт расходов на рекламу
Раз в сутки, мы получаем информацию из сервисов онлайн-рекламы о затратах на каждого клиента, который перешел к вам на сайт из рекламной кампании. Дальше по каждому клиенту система ищет информацию в аналитике Ringostat. Если сессия с нужными метками найдена в Ringostat, в нее записывается информация по сумме, которая была потрачена для привлечения этого клиента к вам на сайт. Данные отображаются в разбивке на конкретные кампании в колонке «Траты».

Импорт расходов с компании Discovery Google Ads временно не поддерживается. После добавления API-метода для выгрузки данных по этой кампании со стороны компании Google будет реализована возможность отображать траты также и по Discovery Google Ads.

2. Импорт доходов из CRM
Каждый раз, когда в CRM создается или обновляется сделка Ringostat получает данные по сделке: статус, rs_google_client_id и сумму дохода, которую эта сделка принесла. Вначале система определяет перешла ли сделка в статус, который определен как выигрышный. К таким состояниям относятся все статусы, перемещенные в раздел "Выиграно".

Если сделка находится в таком статусе, то Ringostat начинает анализировать все данные, которые есть в системе по посетителю, его сделке и целям, которые были настроены в проекте. На основании весов, которые были заданы пользователем и периода полураспада система автоматически рассчитывает сколько денег принес каждый из этапов цели. Информация отображается в столбце «Доход», также по каждому каналу видно количество выигранных сделок.

Нашли ответ на свой вопрос?