(RSP Chrome) Дополнительный функционал Ringostat Smart Phone
Katerina Tverdochleb avatar
Автор: Katerina Tverdochleb
Обновлено на этой неделе

Важно! В связи с обновлением нашей стратегии развития и с целью обеспечения наших клиентов наиболее качественными и актуальными продуктами, мы приняли решение прекратить поддержку и обновление расширения Ringostat Smart Phone в браузере Chrome. Мы всегда работаем над тем, чтобы предоставлять нашим пользователям лучшие инструменты, и поэтому рекомендуем использовать нашу программу Ringostat Smart Phone.

Использование другого SIP-клиента

Наше расширение можно использовать совместно с IP телефоном или софтфоном. При этом расширение будет использоваться для отображения информации о звонящем, а звонки будут совершаться и приниматься на вашем IP телефоне / софтфоне.

Как это работает

Входящий звонок:

При использовании этого метода, все входящие звонки будут направляться на ваш ip-телефон / софтфон, а расширение будет использоваться только для отображения информации о звонящем (функция Ringostat dialer будет отключена)

Исходящий звонок:

Помимо стандартной возможности набора номера на вашему IP телефоне / софтфоне, вы сможете совершать звонки прямо из браузера в пару кликов:

1. С запущенным нашим расширением выделяем курсором номер на который следует сделать исходящий звонок и нажимаем правой клавишей мыши на него и выбираем “Call through Ringostat”:

2. Далее вам поступит входящий вызов на IP телефон / софтфон в котором авторизирован этот же SIP аккаунт как и в расширении “Ringostat Smart Phone”:

3. После приёма входящего звонка на телефоне / SIP- клиенте менеджером, Ringostat совершает звонок на выделенный ранее номер. Таким образом можно сохранить время, которое тратится на ручной ввод номера и избежать ошибок при ручном наборе.

Как настроить

Если вы предпочитаете принимать и инициировать звонки с помощью другого SIP клиента, вам необходимо:

  1. Сгенерировать и скопировать API-ключ в разделе Интеграции - Ringostat API.

  2. Ввести ключ в поле “Ваш API-ключ” в настройках расширения:

  3. Авторизовать один и тот же SIP аккаунт Ringostat в расширении “Ringostat Smart Phone” и нужном IP/SIP телефоне / SIP клиенте.

Отправка SMS

Для использования этого функционала вам необходимо настроить интеграцию с платформой обмена сообщениями A2P для предприятий Infobip. О настройке этой интеграции вы можете подробно прочитать в нашей статье.

Если интеграция будет не настроена, то вы увидите следующее сообщение:

По завершению настройки интеграции, вы сможете отправлять SMS из нашего расширения в браузере.

Отправить сообщение можно двумя способами:

  • по введенному номеру телефона
    Работает как и отправка стандартного смс сообщения. В поле “Кому” введите номер получателя в международном формате и в поле сообщения введите текст, затем нажмите кнопку “отправить”.

  • во время звонка
    Во время звонка откройте вкладку SMS-сообщений виджета, введите текст сообщения и отправьте его. Такое SMS-сообщение будет отправлено человеку, с которым вы в данный момент общаетесь.

В том случае, если сообщение не будет отправлено, а вы перейдете в другой раздел Ringostat Smart Phone или откроете новую вкладку, то увидите предупреждение:

Звонок по клику

Этот функционал по умолчанию уже включен в настройках. Благодаря ему все номера телефонов на сайтах автоматически преобразуются в ссылки, которые подсвечиваются зеленым цветом и при нажатии происходит звонок через наше расширение.

Как это работает:

Вы можете отключить функционал на определенных сайтах или на всех сразу. Для этого зайдите в настройки расширения и в разделе “Настройка звонка по клику”, добавьте домен сайта в специальное поле и нажмите “Сохранить”.

Также можете выбрать страну для определения полноформатности номера. Например, вы совершаете звонки в Украину. Локальные номера будут в формате 097…, 099… и так далее. Рингостат Смартфон будет автоматически приводить номер в полный формат, добавляя код страны, указанный в настройках. Если указана страна в настройках Украина – тогда система добавляет префикс 380 к номеру.

Нашли ответ на свой вопрос?