Все коллекции
Интеграции с системами аналитики
Интеграция с Facebook (импорт расходов)
Интеграция с Facebook (импорт расходов)
Katerina Tverdochleb avatar
Автор: Katerina Tverdochleb
Обновлено больше недели назад

Facebook — это социальная сеть для общения, а также бизнес-инструмент для привлечения клиентов.

Настройка интеграции Ringostat с Facebook позволяет автоматически получать данные по расходам на рекламу дополняя имеющиеся данные статистики в вашем личном кабинете Ringostat. Этот отчет доступен в разделе “Аналитика” в вашем проекте и отображает стоимость звонков.

Импорт работает по следующей логике:

  • Ringostat забирает информацию о посетителях и тратах на рекламу из Facebook и затем сопоставляем с данными, которые собраны скриптом Ringostat на вашем сайте.

  • Сопоставление происходит по utm-меткам.

  • Если так получилось, что Ringostat получил данные о посетителе, которого "не знает" (например скрипт Ringostat был установлен позже чем посетитель перешел из рекламы), то затраты на рекламу по нему импортированы не будут.

  • В том случае, если в Ringostat не знает о посетителе (см. предыдущий пункт), но есть информация о другом посетителе с той же рекламной кампании, его траты будут равномерно распределены по существующим посетителям с данной рекламной кампании, чтобы сумма затрат в Ringostat и Facebook совпадала.

Как настроить и включить

В личном кабинете Ringostat заходим в раздел “Интеграции” - "Готовые интеграции" и находим пункт “Facebook”.

После перехода в данный раздел кликаем пункт “Включить интеграцию”, откроется окно подтверждения Facebook с запросом разрешить приложению доступ к данным.

Нажимаем кнопку "Продолжить" и в следующем окне нажимаем на кнопку "Ок"

После принятия соглашения, откроется окно с сообщением “Successful authorization”, что сообщает об удачной настройки интеграции.

После этого в разделе настройки интеграции в выпадающем списке нужно выбрать соответствующий аккаунт Facebook для импорта затрат и нажать кнопку “Сохранить”.

На этом интеграция с Facebook завершена!

Про успех активации интеграции можно узнать совершив переход в раздел “Аналитика”, в отчетах которого появятся два дополнительных столбца — “Траты” и “CPPC(соотношения затрат к целевым звонкам).” Но поскольку обновление данных происходит раз в сутки, первый импорт данных в статистику произойдет на следующий день. (Но данные колонки будут заполнены информацией за прошлые 30 дней).

Нашли ответ на свой вопрос?