3. Настройка проекта
Eugene Zastup avatar
Автор: Eugene Zastup
Обновлено больше недели назад

Далее система перенаправит вас в проект, а именно в раздел "Настройка проекта", где следует прописать самые основные настройки проекта. А именно:

1. Основные настройки

Сайт — в этом поле следует указать домен вашего сайта.

Google Analytics resource ID — в данном поле хранится счетчик Analytics, с которым интегрирован Ringostat, именно на него мы будем отправлять события по звонкам.


2. Настройки звонков

  • Длина целевого звонка — данный параметр указывается в секундах, и по умолчанию устанавливается как 30 сек. Но зависит напрямую от специфики проекта. Звонок, время разговора которого меньше чем то что указано в данном поле, не будет засчитан как целевой.

  • Цикл продажи — количество дней достижения полной конверсии вашего бизнеса. Если это продажа, значит время от первого звонка и до расчета клиентом за товар. Данные параметры нужны для верного отображения статуса звонка "Целевой". В данной статье описано детальнее.

  • Чек-бокс "Запись разговора" — при активной "галочке" вы сможете прослушать все звонки внутри вашего проекта, если же убрать ее запись разговоров вестись не будет.

  • Чек-бокс "Включить предупреждение о записи разговора при создании переадресации" — при активной "галочке" вы сможете предупредить звонящих о записи разговора, если же убрать ее, предупреждения о записи разговора не будет.

    Предупреждение о записи производится на английском языке. Для добавления предустановленного аудио на русском необходимо добавить его в другом разделе. Детальнее о такой настройке можно прочитать в нашей

  • Чек-бокс "Входящий звонок направлять сначала сотруднику, который звонил клиенту" Если в течении сегодняшнего рабочего дня ваш сотрудник уже звонил клиенту со своего сип-аккаунта, то входящий от этого клиента будет направлен на этого сотрудника в течении 20 секунд в первую очередь. Если сотрудник не возьмет трубку, то звонок будет направлен далее по схеме переадресации номера на который звонит клиент.

Обратите внимание: что этот инструмент работает только при условии того что звонок был совершен менеджером с сип аккаунта, созданного в проекте.


3. Активация коллтрекинга

Для активация продукта “Calltracking” кликните на чек-бокс:

У вас откроется всплывающее окно с предложением активации тестового периода для продукта “Calltracking”. Чтобы активировать продукт нажмите "Начать пробный период".


4. Активация CallBack

Для активация продукта “CallBack” кликните на чек-бокс:

У вас откроется всплывающее окно с предложением активации тестового периода для продукта “CallBack”. Чтобы активировать продукт нажмите "Начать пробный период".


5. Настройки времени

Часовой пояс и страна — для верной фиксации времени звонка следует выбрать правильно ваш часовой пояс и страну.

Рабочие дни — рабочее время вашего проекта. При включенном виджете обратного звонка Callback, он будет показан на вашем сайте именно в указанное тут время.


6. Категория

Категория проекта — ниша бизнеса, в которой вы работаете или предоставляете услуги.


Нашли ответ на свой вопрос?