Все коллекции
Интеграции с CRM-системами
Bitrix24
Bitrix24. Возможности интеграции
Bitrix24. Возможности интеграции
Katerina Tverdochleb avatar
Автор: Katerina Tverdochleb
Обновлено больше недели назад

С 24.01.21 Битрикс24 ввёл ограничение для своих бесплатных тарифов. Теперь любые интеграции, включая интеграцию с Ringostat, будут работать только на платных тарифах.

Битрикс 24 – это огромный корпоративный портал, который пытается охватить практически все. Здесь заявлены функциональные возможности социальных сетей, проектов, задач, управления персоналом, и многое другое, в том числе CRM.

Интеграция позволяет связать и выстроить в одну цепочку все процессы продажи, автоматизировать работу менеджеров освободив их от постановки задач, создания сделок, добавления контактов и заполнения информации о посетителе вашего сайта, который позвонил. Как следствие, менеджеры будут работать эффективнее и концентрировать всё своё внимание на клиенте, который обратился.

Используя расширение Ringostat Smart Phone с данной интеграцией у вас появляется возможность видеть данные о звонящем, которые подтягиваются из СРМ-системы (ссылку для перехода в контакт или сделку), а также историю его переходов.


На данный момент доступно несколько видов интеграции. Возможно настроить как один из них на выбор, так и использовать их совместно.

1. Коллтрекинг Ringostat + Битрикс24 (мы рекомендуем использовать этот вариант интеграции, в данной статье речь пойдет о ней) — готовая интеграция с возможностью распределять лиды или контакты и сделки на принявшего вызов менеджера, с передачей источника трафика звонка. Основная настройка производится на стороне Ringostat. Звонки принимаются не в самой CRM Битрикс24, а в софтфоне, фиксированном номере, АТС и т. д. Уведомления о звонке в CRM Битрикс24 нет. Основная информация в Битрикс24 передается после звонка.

2. Телефония Ringostat + Битрикс24 — используется только модуль телефонии, без передачи источника звонка. Основная настройка на стороне Битрикс24. Интеграция заключается в переадресации всех звонков в Битрикс24 при помощи их телефонного модуля. Поэтому Ringostat не принимает участие в распределении звонков. Уведомления о звонке появляется в момент вызова в CRM Битрикс24. Сами же вызовы осуществляются через модуль телефонии в CRM. Инструкция по этому виду подключения доступна по ссылке.

3. При совместном использовании обоих интеграций Ringostat будет добавлять источник звонка в лиды, сделки и контакты, которые создает сама CRM-система. При таком виде интеграции используется телефонный модуль Битрикса. В момент поступления звонка срм создает лид, по завершению звонка — срм фиксирует запись разговора в карте клиента, Рингостат дополняет метками созданную сущность и создает задачи. Также возможна передача дополнительных параметров из Рингостат в поля CRM, например: id проекта, тип звонка, идентификатор Google Analytics, последняя просмотренная страница, кастомный параметр и тд.

Возможности готовой интеграции

  1. Автоматическое создание лида / сделки / контакта при входящем звонке от нового клиента (всё гибко настраивается, можно создавать только лида или только контакт, или всё вместе);

  2. Привязка источников звонка к лиду / сделке для оптимальной обработки менеджером заявки;

  3. Передача Google Client ID посещения по звонку;

  4. Создание задач на ответственного менеджера при пропущенном звонке по новой сделке или существующей, находящейся в работе;

  5. Создание задач на ответственного менеджера по сделке если на него ответил коллега (например ответственный менеджер говорил по телефону). Позволяет зафиксировать контакт и проверить что сказал коллега в ходе диалога;

  6. Создание задач на ответственного менеджера при успешном входящем и исходящем звонке. Задачи создаются сразу закрытыми с привязанными к ним записями разговоров, что помогает поднять историю ведения диалога;

  7. Создание задач на ответственного / старшего менеджера в нужном случае;

  8. Возможность обновления данных в сделке / контакте, если сущность с данным номером уже была создана другой интеграцией;

  9. Создание сделок и лидов во время ответа и так же возможность работать в сделке во время разговора;

  10. Возможность направления звонка от текущего клиента на ответственного по сделке менеджера;

  11. Создание сделок в выбранные воронки;

  12. Передача дополнительной информации по звонкам в кастомные поля CRM;

  13. Возможность использования сквозной аналитики.

  14. Автоматическое создание контактов и сделок при звонке Callback (при наличии установленного скрипта Ringostat на вашем сайте)


Нашли ответ на свой вопрос?