Все коллекции
Остальные интеграции
Интеграция с платформой Prom.ua (Prom.ua, Satu.kz)
Интеграция с платформой Prom.ua (Prom.ua, Satu.kz)
Katerina Tverdochleb avatar
Автор: Katerina Tverdochleb
Обновлено больше недели назад

Prom.ua — это торговая площадка с конструктором сайтов и интернет-магазинов.
У площадки разные сайты под разные регионы:

  • Украина — Prom.ua

  • Казахстан — Satu.kz

Интеграция Ringostat и Prom позволяет быстро внедрить коллтрекинг и пользоваться всеми возможностями нашего сервиса без добавления дополнительных скриптов и редактирования сайта. Вы можете начать использовать подмену номеров и callback на сайте, просто подключив наш виджет. Рассмотрим подключение виджета на примере интерфейса сайта Prom.ua (настройка на сайтах Tiu.ru, Satu.kz аналогичная):

1. Установка виджета Ringostat

Для установки виджета на ваш сайт необходимо зайти в личный кабинет prom.ua. Далее перейдите в раздел “Маркет”, который находится в основном меню слева.

После загрузки страницы “Маркета” найдите наш виджет воспользовавшись строкой поиска (напишите там “Ringostat”). Затем нажмите на виджет чтобы перейти к его настройкам.

В окне виджета нажмите на кнопку “Отправить заявку”

После выполнения этих действий виджет будет успешно подключен и перед вами откроется окно настройки виджета

2. Настройка виджета

2.1 Для работы нашей интеграции необходимо подключение Google Analytics. Если в вашем аккаунте Prom он еще не подключен, будет отображаться ошибка как на скриншоте ниже. Если ошибки нет, переходим к пункту 2.2..

Если у вас отобразилась эта ошибка, нажмите на ссылку “Google Analytics” или перейдите в раздел с его настройками сами (“Инструменты вебмастера и SEO” -> “Инструменты веб-аналитики”). После перехода у вас откроется страница, в которой необходимо указать ID счетчика Google Analytics и сохранить изменения.

2.2 Подключаем токен интеграции

Для активации интеграции вам понадобится уникальный ключ интеграции вашего проекта из личного кабинета Ringostat. Для его получения авторизируйтесь в кабинете Ringostat ,перейдите в проект, который хотите интегрировать, раздел интеграции с prom.ua ("Интеграция" - "Готовые интеграции" - "Prom | Tiu | Satu")

Нажмите на кнопку копирования токен (3). Таким образом сам токен будет скопирован в буфер обмена и после этого вам нужно вставить его в окно настроки виджета сайта prom.ua и нажать кнопку “Сохранить и активировать”

На этом включение интеграции завершено. Для организации дальнейшей настройки calltracking вам необходимо сообщить вашему менеджеру о завершении настройки интеграции на prom.ua

Нашли ответ на свой вопрос?