Агентский кабинет
Katerina Tverdochleb avatar
Автор: Katerina Tverdochleb
Обновлено больше недели назад

Агентская панель

В данном разделе вы увидите всю информацию по начислению партнерской комиссии по проектам.

1. В разделе “Общий оборот за текущий месяц” отображается сумма всех поступлений по проектам (оплаты за тариф, номера и пополнение баланса на переадресацию) за текущий месяц (с первого по последнее число);
2. В разделе “Оборот по лицензии за текущий месяц” отображается только суммарное значение абонентских плат всех подключенных проектов. Именно за эту сумму и начисляется комиссия;
3. В разделе “Текущая комиссия” отображается комиссия, начисленная агентству на текущий момент с начала месяца. В конце месяца вся начисленная комиссия будет перенесена на баланс агентского счета и обнулится.

Блок с личным балансом и комиссией

Блок с балансом находится вверху экрана. В этом блоке отображается: - баланс с агентской комиссией; - личный баланс (если были его пополнения); - баланс(OLD) — баланс с агентской комиссией, только по оплатам за проекты на старом ценообразовании.

Движение средств

В данном разделе детально отображена информация о поступлениях и списаниях средств с агентского баланса, разделенная на месяцы.

Вы можете “развернуть” информацию по каждому месяцу и увидеть, какая сумма была списана или же наоборот какая комиссия вам начислялась в этом месяце.

Например по данному скриншоту видно, что в августе на агентский баланс была начислена комиссия в размере 14,93$ и было выведено 200$.

Раздел начисления средств также можно развернуть, чтобы посмотреть информацию о том, с какого проекта в данном месяце была начислена комиссия.

На примере видим, что проект был пополнен на 895,63 грн. Сумма за лицензию составила 895,56 грн, а агентская комиссия с этого пополнения составила 89,56 грн.

Баланс партнера

В данном разделе вы можете оформить запрос на вывод агентской комиссии (для этого комиссионный баланс должен быть не меньше 100$, а также пополнить личный баланс для пополнения проектов.

Проекты

В этом разделе отмечены все проекты, которые подключены к вашему агентскому кабинету, дата до которой они активны, их статус. Также в данном разделе есть возможность продлить нужный проект.

Незавершённые оплаты

В данном блоке показаны все оплаты, по которым были сформированы счета в агентском кабинете, но не были завершены.

У вас будет возможность завершить эту операцию или же отменить ее. Если вы ее отмените, то средства вернуться на ваш баланс. Если же нажмёте на “Завершить платеж”, то вам откроется поле для пополнения баланса на недостающую сумму.

Принцип начисления агентской комиссии

В блоке “Общий оборот по абонплате” показана круговая диаграмма которая указывает какой процент комиссии будет установлен.

  • При сумме лицензионного вознаграждения менее 200$ - 10% комиссии

  • При сумме лицензионного вознаграждения от 200$ до 3000$ - 15% комиссии

  • При сумме лицензионного вознаграждения от 3000$ до 6000$ - 20% комиссии

  • При сумме лицензионного вознаграждения от 6000$ до 9000$ - 25% комиссии

  • При сумме лицензионного вознаграждения от 9000$ - 30% комиссии

Оплата проекта с агентского кабинета

В кабинете найдите меню “Проекты“, разверните список всех проектов, нажав стрелки и выберите необходимый проект из списка. Слева напротив нужного вам проекта нажмите “Продлить

Вас автоматически отправит на страницу оплаты тарифа, где вы можете выбрать период оплаты и продлить проект:

На следующем шаге после перехода к оплате выберите вариант “Partner Balance”:

И пополните проект с партнёрского баланса.

Также, если ранее в проекте уже был сформирован но не оплачен счет на оплату, вы увидите его в меню “Незавершенные оплаты”. Его можно оплатить в данном разделе таким же образом :

Оплатить тариф с партнерского баланса можно только в полном объеме. Возможности оплатить тариф частично с партнерского баланса и частично с карты — нет. Если средств на партнёрском балансе недостаточно для оплаты, вы можете пополнить его на недостающую сумму.

Пополнение баланса агентского кабинета

В случае, если средств на партнерском балансе недостаточно для оплаты инвойса— можно пополнить личный баланс:

Для этого переходим в раздел пополнения:

Вводим сумму и переходим к оплате:

Оплата возможна банковской картой или с помощью системы PayPal

Минимальная сумма пополнения может быть не менее: 10 USD/250 UAH/500 RUB.

Пополнить баланс на сумму менее данного лимита нет возможности в связи с ограничением системы.

После пополнения вы можете использовать средства на вашем балансе для оплаты ваших проектов.


Нашли ответ на свой вопрос?